Государственное учреждение образования "Староборисовский детский сад Борисовского района"
телефон: 80177 79 18 86
email: staroborisovsad@rooborisov.by
222130 Минская область Борисовский район а.г.Старо -Борисов ул. Ленина 30

ОТКРЫТИЕ ДЕТСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА

26.12.2023
ОТКРЫТИЕ ДЕТСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА

Сегодня в нашем дошкольном учреждении открыто первое в Борисовском районе детское лесничество "Защитники леса". В ряды юных лесоводов торжественно приняли ребят старшей группы "Колосок".


      На празднике присутствовало много почетных гостей, среди которых первый заместитель председателя Борисовского райисполкома Швайбович Николай Дмитриевич, директор Борисовского опытного лесхоза Амельянович Виктор Михайлович.

      Торжественное посвящение превратилось в настоящий праздник. Юные «защитники леса» в красивой стилизованной форме, которую специально сшили каждому по заказу лесхоза, активно участвовали в представлении, проявили находчивость и смекалку в играх, показали подготовленные  танцевальные номера и, конечно же, получили подарки.

      Идея создания и реализации совместного проекта с Борисовским опытным лесхозом ориентирована в первую очередь на привитие  подрастающему поколению бережного отношения к природе, любви к родному краю, популяризации профессии работников лесной отрасли. В дальнейшем ребят в доступной и занимательной форме познакомят с важностью работы по охране и восстановлению леса, необходимости бережного отношения к  окружающей природе. Наши воспитанники не только познакомятся с лесным хозяйством, но и получат основы экологической культуры и патриотического воспитания через любовь к родной земле и бережное отношение ко всему живому.

Версия сайта для слабовидящих