Государственное учреждение образования "Староборисовский детский сад Борисовского района"
телефон: 80177 79 18 86
email: staroborisovsad@rooborisov.by
222130 Минская область Борисовский район а.г.Старо -Борисов ул. Ленина 30

ОТКРЫТЫЕ ЛАДОШКИ

09.02.2024
ОТКРЫТЫЕ ЛАДОШКИ

ВНИМАНИЕ! С 12 февраля по 11 марта 2024 года проводится экологическая акция "Открытые ладошки" среди учреждений образования Борисовского района с целью формирования экологической грамотности и воспитания экологической культуры учащихся и воспитанников, ответственного и бережного отношения к животным, привлечения внимания к проблеме бездомных животных.


Но не только кошки и собаки оказываются брошенными. В живом уголке Борисовского центра экологии и туризма проживают разные животные и птицы, ежедневные встречи с которыми дарят посетителям центра положительные эмоции, учат быть добрее и внимательнее относиться ко всему живому, что нас окружает. В этот Уголок живой природы животные попадают по разным причинам владельцев домашних животных: долгосрочная поездка, внезапно появившаяся аллергия, нежелание играть и кормить питомца, а кому-то и вовсе зверек надоел…

Чтобы решить проблему безответственного отношения к животным (бездомных и нашедшим приют в Уголке живой природы) ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» приглашает сформировать волонтёрские группы (педагоги, учащиеся/воспитанники и их родители) по участию в экологической благотворительной акции «Открытые ладошки» с 12 февраля по 11 марта 2024 года и организовать в учреждениях образования Борисовского района сбор корма для бездомных животных и домашних животных Уголка живой природы.

Мероприятия данной акции направлены на переосмысление отношения к братьям нашим меньшим, признание их права на жизнь и заботу о них, мотивацию подрастающего поколения на решение этой проблемы. 

 

Примерный рекомендованный список помощи животным:

Сухой и влажный корм для кошек и собак

Корм для грызунов (шиншиллы, хомяки, дегу, морские свинки)

Корм для кроликов

Корм для попугаев

Корм для черепах (сухопутные и пресноводные)

Овощи (капуста, морковь, тыква, кабачки и т.д.)

Зерно (ячмень, овёс, пшеница, просо, кукуруза)

Семечки подсолнечника и тыквы (несоленые)

Корм для аквариумных рыбок: сухой(гранулы или хлопья), живой (мотыль, коретра, гаммарус)

Клетки (б\у)

Поилки

Миски для корма

Витамины, капли и прочее

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ К УЧАСТИЮ! СБОР КОРМА до 11 марта 2024 года ежедневно с 8.00 до 17.00, место сбора--методический кабинет.

 

Чтобы помогать животным, не обязательно быть зоозащитником.

Чтобы помогать животным – обязательно быть ЧЕЛОВЕКОМ!

 

 

https://media.istockphoto.com/vectors/vector-of-parrot-cat-dog-and-hummingbird-with-pink-heart-shape-on-vector-id1329298785?k=20&m=1329298785&s=612x612&w=0&h=1SR8owUg_6UTJy6dZM62XutkslYY2Nw5OLYmGW5miV4=

https://www.clipartmax.com/png/full/159-1594183_cute-color-hands-care-vector-elder-care-business-cards.png

 

 

Версия сайта для слабовидящих